Azur Air возобновила полеты в Турцию из Казани и Новосибирска

Авиакомпания «Азур Эйр» начала выполнять прямые перелеты из Новосибирска и Казани в Анталью. Это стало возможным благодаря включению восточносибирского и татарстанского мегаполисов в список городов, имеющих право на прием/отправку международных рейсов.

До последнего времени соответствующую возможность имели лишь Петербург, Ростов-на-Дону и Москва.

Первый «посткарантинный» рейс отправился в турецкую здравницу из Казани вчера в 04:10 мск. Услугами «Азур Эйр» воспользовались 238 пассажиров.

Лайнер из Новосибирска вылетел в Анталью несколько часов назад с 174-я туристами на борту.

Обслуживание обоих маршрутов будет осуществляться в нерегулярном режиме вплоть до завершения туристического сезона в Турции. Частота полетов зависит от спроса на билеты.

Накануне стало известно о намерении турецкой авиакомпании Onur Air повременить с запуском рейсов в РФ. Список интересующих перевозчика российских городов пока ограничен одной лишь Москвой. «Партнером» Первопрестольной по маршруту станет Анталья. Изначально выполнение первого рейса было запланировано на 10 августа.

О причинах переноса даты представители «Онур Эйр» предпочитают не распространяться. Знакомые с «внутренней кухней» перевозчика эксперты увязывают отсрочку с недостаточным спросом на билеты. Причина такого объяснения – допущенная на стадии презентации маршрута оговорка спикеров воздушного оператора о возможности переноса срока запуска рейса в случае неудовлетворительных темпов продажи проездных документов.

Напомним, что отечественные власти 01 августа «дали добро» на выполнение рейсов в Танзанию, Турцию и Великобританию. Через две недели список открытых для полетов стран пополнился Швейцарией. Кроме того, гражданам нашей страны разрешено посещать курорты Абхазии, добираться до которых приходится сухопутным транспортом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: