Azur Air свяжет Сочи с городами Дальнего Востока

Авиакомпания Azur Air определилась со сроком возобновления рейсов на российские курорты из городов Дальнего Востока. Заявленная дата наведения воздушного моста с Сочи – 10 июля. Возможность слетать в самую именитую отечественную здравницу получат жители четырех населенных пунктов, отмечается на сайте перевозчика.

Расписание рейсов Azur Air в Сочи:

  • с 10.07.2020 – выполнение полетов из Владивостока;
  • с 11.07.2020 – из Благовещенска;
  • с 12.07.2020 – из Хабаровска;
  • с 13.07.2020 — из Южно-Сахалинска.

Жители админцентра о. Сахалин смогут летать на курорт еженедельно, обитатели трех остальных городов – вдвое чаще.

Обслуживание перечисленных маршрутов будет осуществляться на 336-метных «Боингах 767-300ER». Салоны всех имеющихся в распоряжении компании самолетов данного типа выполнены в компоновке «эконом-класс».

Заявленный срок полетов в Сочи из перечисленных городов – до конца сентября. Руководство Azur Air допускает возможность продления полетных программ на один месяц в случае повышенного спроса на билеты.

В планах перевозчика – запуск рейсов в Сочи из других городов страны. Ранее воздушный оператор открыл продажу билетов на курорт из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Уфы и Санкт-Петербурга.

Cправка

Компания Azur Air образована в 1992 г. Ее имя на момент основания – «Катэкавиа». Переход на действующий бренд состоялся в 2014 г. Аэропорт базирования – столичный «Внуково». Специализация воздушного оператора – выполнение т.н. «курортных чартеров».

Флот укомплектован исключительно лайнерами Boeing. Количество машин – 29. Их вместимость – от 189 до 531 кресла. В портфеле заказов — два самолета (В767-300ER и В777-300ER).

До карантина Azur Air обслуживала около 80 пунктов назначения. География полетов – Европа, РФ, Ближний Восток, Азия и Сев. Америка. Подавляющее большинство рейсов – сезонные или чартерные.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: