Авиакомпания «Азур Эйр» запустила рейс Москва — Краснодар — Москва

Авиакомпания «Азур Эйр» навела воздушный мост между Москвой и Краснодаром. Первый рейс из Первопрестольной отправился в столицу Кубани сегодня утром. В обратный путь поставленный на маршрут «Боинг 757-200» вылетит ближе к вечеру. Обслуживание направления планируется осуществлять ежедневно.

Часы вылета/прибытия:

  • для рейсов из московского аэропорта «Внуково» — 11:10/13:25;
  • для рейсов из краснодарского авиаузла «Пашковский» — 15:55/18:10

Длительность перелета в одну сторону – 2 ч. 15 мин.

Время для аэропортов указано местное. Стоимость воздушного путешествия по самому дешевому тарифному плану Light (5 кг ручной клади + 10 кг багажа) – от ₽2 500.

За последнюю неделю маршрутная сеть «Азур Эйр» пополнилась несколькими новыми направлениями. Названия запущенных рейсов — Сочи – Иркутск (с 17 июля), Анапа – Красноярск (18 июля), Анапа – Самара и Абакан – Москва (оба 19 июля). На очереди – наведение беспосадочного воздушного моста между Уфой и Анапой. Дата запуска соответствующего рейса – 22 июля.

Напомним, что изначальной специализацией Azur Air было выполнение чартерных рейсов за пределы РФ в интересах поставщиков туруслуг. Самолеты перевозчика возили курортников по более чем 80-и направлениям на территории Европы, Мексики, Египта, стран Азии, Ближнего Востока и Карибского бассейна.

Коронавирусные запреты и закрытие границ заставило руководство Azur Air переориентироваться на работу внутри РФ. Рейсы по подавляющему большинству маршрутов выполняются в сезонном формате.

Флот «Азур Эйр» состоит из самолетов Boeing повышенной вместимости. Лайнеры перевозчика могут брать на борт от 189 до 531 пассажира за рейс.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: