Авиакомпания Azur Air связала Самару с Анапой

Авиакомпания Azur Air навела воздушный мост между Самарой и Анапой. Первый рейс прибыл в админцентр ПФО в понедельник. В обратный путь поставленный на маршрут «Боинг 757-200» отправился вчера. Обслуживание направления планируется осуществлять дважды в неделю вплоть до завершения сезона летних отпусков.

Дни выполнение рейсов из Анапы – понедельник и четверг, из Самары – вторник и пятница.

Часы вылета:

  • из аэропорта Анапы «Витязево» — 09:00 (пн.) и 08:20 (чт.);
  • для рейсов из самарского авиаузла «Курумоч» — 14:25 (пн.) и 14:35 (чт.)

Длительность перелета в одну сторону – порядка 2,5 часов.

Время для аэропортов указано местное.

Конкуренцию «Азур Эйр» на обсуждаемом маршруте оказывают компании «Россия», «Уральские авиалинии» и «Северный ветер» (Nordwind).

За последнюю неделю маршрутная сеть «Азур Эйр» пополнилась несколькими новыми направлениями. Названия запущенных рейсов — Сочи – Иркутск (с 17 июля), Анапа – Красноярск (18 июля) и Абакан – Москва (19 июля). На очереди – наведение беспосадочного воздушного моста между Уфой и Анапой. Дата запуска соответствующего рейса – 22 июля.

Напомним, что изначальной специализацией Azur Air было выполнение чартерных рейсов за пределы РФ в интересах поставщиков туруслуг. Самолеты перевозчика возили курортников по более чем 80-и направлениям на территории Европы, Мексики, Египта, стран Азии, Ближнего Востока и Карибского бассейна.

Коронавирусные запреты и закрытие границ заставили руководство «Азур Эйр» переориентироваться на работу внутри РФ. Рейсы по подавляющему большинству маршрутов выполняются в сезонном формате.

Флот «Азур Эйр» состоит из самолетов Boeing повышенной вместимости. Лайнеры перевозчика могут брать на борт от 189 до 531 пассажира за рейс.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: